×
Кемеровские водители страдают от недостатка газовых заправок

Кемеровские водители страдают от недостатка газовых заправок

Переход на топливо XXI века – не такая уж и радужная перспектива

В 8 утра 20 августа в связи с ремонтными работами закрыли метановую заправку на Шатурской до 8 утра 23 августа, в связи с чем обеспечивать весь город газом пришлось заправке на 62-ом проезде — в Кемерове всего две метановых заправки. Естественно, к единственному источнику топлива выстроилась огромная очередь: тянулась аж до улицы Терешковой.

Возмущённые водители прислали в редакцию Сибдепо появились кадры из очереди на метановую заправку на пересечении ул. Терешковой с 62-м проездом.

 

«Я на заправку приехал вчера [20 августа — прим.] в 21:00. Точнее, поехал на нее и встал ко всем ждать. В итоге заправился я только в 2 часа ночи. А что еще делать? Ездить как-то надо, и это единственный вариант. После того, как я уехал, за мной еще стояло машин пятьдесят, без преувеличения. Думаю, они уехали только часам к шести утра», — рассказал корреспонденту Сибдепо один из водителей.

Пересечение ул. Терешковой и 62 проезда

Стоит отметить, что заправку на 62-м проезде также периодически закрывают. Ее закрывали для замены компрессора, однако после ремонта ничего не меняется: из четырех колонок работает лишь одна-две, жалуются клиенты. На Шатурской ситуация не лучше – по словам водителей, из восьми колонок работает четыре-пять.

Текст: Никита Хромин.
Фото: Сибдепо, pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp