×

Кемеровские волонтеры поиграли с маленькими посетителями ТРК

В Кемерове фонд «Счастье детям» провел благотворительную акцию.

Волонтеры благотворительного фонда «играли с маленькими посетителями торгово-развлекательного комплекса «Променад 3». Специально для них организаторы приготовили игрушки из надувных шаров, оригами и раскраски – чтобы каждый ребенок мог немного отдохнуть и позаниматься творчеством.

Таким образом организаторы привлекают внимание кемеровчан к проблемам тяжело больных детей. Рядом с игровой площадкой установлен благотворительный куб для сбора пожертвований на лечение Максима Ткаченко – он болен редким сердечно-сосудистым заболеванием. Ежемесячное лечение обходится в полмиллиона рублей, и мальчик просто не обойдется без посторонней помощи.

«Для многих людей счастье – это прежде всего здоровье и улыбка собственных детей. И сегодня такая акция, когда с детками играют, когда мы дарим шарики, когда мы призываем общественность обратить внимание, что не все детки улыбаются, не все они здоровы и очень многим из них нужна помощь, – говорит президент фонда Яна Кудашкина. – Только совместными усилиями мы сможем подарить гораздо большему количеству детей счастье, улыбки и радость».

Фонд «Счастье детям» начал свою работу в сентябре 2013 года и помогает семьям тяжело больных детей искать средства на медикаментозную и реабилитационную помощь. Сейчас ведется активная работа с руководством крупных компаний для того, чтобы сотрудники могли перечислять деньги прямо из своей зарплаты, без лишней бумажной волокиты. Желающим помочь останется только написать заявление на перевод средств.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp