×

Кемеровские врачи спаcли девушку от редкой опухоли головного мозга

Медики провели сложную операцию.

В областную клиническую больницу им. Беляева обратилась 28-летняя кемеровчанка. Девушка пожаловалась на периодические эпилептические приступы, потерю сознания и постоянную головную боль. Состояние кемеровчанки на протяжении нескольких лет постепенно ухудшалось. Так, в последние несколько месяцев приступы эпилепсии стали повторяться по несколько раз в день. Также девушка стала терять сознание.

По результатам МРТ у кемеровчанки нашли опухоль глубинных отделов височной доли головного мозга. Это объясняло участившиеся приступы и обмороки.

«Такое расположение опухоли крайне редко встречается. Чтобы удалить новообразование и не повредить жизненно важные сосуды нейрохирурги во всём мире применяют специальный доступ. Далеко не все специалисты владеют этой техникой. Врачи нашего отделения прошли обучение, принимали участие в мастер-классе одного из ведущих нейрохирургов планеты», — говорит  заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук Егор Колотов.

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, утром накануне операции у девушки случился приступ. Однако сложная операция прошла успешно. Пациентка готовится к выписке и чувствует себя хорошо.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp