×

Кемеровские железнодорожники скрывали сход состава

Состав сошел с рельсов еще 15 августа текущего года вблизи станции Кемерово-Сортировочная, но работники транспортного узла скрыли данный факт.

Причиной схода подвижного состава послужили действия работника ООО «Сибирская локомотивная компания», который перевел стрелку №126 на 54 Кемеровской дистанции пути, не убедившись в правильности положения остряков стрелочного перевода.

В результате был поврежден маневровый локомотив ТМ-2 и часть железнодорожного пути. Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, должностными лицами Кемеровской дистанции пути расследование указанного транспортного происшествия не проводилось, надзорные органы о сходе подвижного состава не информировались.

По результатам проверки начальнику Кемеровской дистанции пути и генеральному директору ООО «Сибирская локомотивная компания» внесены представления, по итогам рассмотрения которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, компания и дорожный мастер привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 21 000 рублей и 1000 рублей соответственно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp