×

Международный терминал аэропорта в Кемерове приватизируют

Его продали на аукционе.

Здание международного терминала кемеровского аэропорта имени Леонова выставили на торги еще в начале сентября. Сегодня, 30 сентября, стало известно, что ООО «Континент», входящее в аэропортовый холдинг «Новапорт», стало победителем на электронном аукционе. До этого момента здание принадлежало Росимуществу и было выставлено на торги для приватизации.

«ООО «Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова» (также входит в аэропортовый холдинг «Новапорт»), являющееся главным оператором аэропорта Кемерово и собственником нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий и других сооружений аэропортовой инфраструктуры, эксплуатировало здание международного терминала на основании договора аренды», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Также отметим, что приобретение здания международного терминала направлено на консолидацию терминальной инфраструктуры и предполагает дальнейшее развитие аэропортового комплекса Кемерова, продолжение инвестиций и модернизации инфраструктуры.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp