×
Кемеровский «Билайн» тайком снимает деньги со счетов абонентов

Кемеровский «Билайн» тайком снимает деньги со счетов абонентов

Можно потерять крупную сумму, если вовремя не заметить этого.

В Кемерове сотовый оператор «Билайн» тайком снимает деньги со счетов абонентов. Об этом нам рассказала кемеровчанка, обратившаяся в редакцию. По словам девушки, баланс её телефона всего за несколько дней «ушёл» в минус, хотя пользуется она тарифом с абонентской платой и никакие дополнительные услуги не подключала.

«У меня очень быстро стали уходить деньги на телефоне. Подключён архивный тариф «Всё за 300», абонентская плата составляет что-то около 12 рублей в сутки. Но в течение 5 дней у меня «улетучились» 100 рублей, и я ушла в минус. Решила проверить в личном кабинете на сайте «Билайн», что вообще происходит и какие услуги подключены», — рассказывает кемеровчанка.

Там-то и выяснилось, что, оказывается, на номере нашей собеседницы подключено несколько платных услуг. В их числе: «Есть контакт» и «можноВСЁ». При этом, сама она их не подключала и никого из операторов об этом тоже не просила.

«Я абсолютно точно помню, что не так давно заходила в личный кабинет и проверяла подключённые услуги. Платные услуги отключила, но в очередной раз поразилась, что изменения в перечне услуг проходят без моего ведома», — возмущается девушка.

Напомним, ранее «Билайн» оказался в центре скандала из-за продажи долгов абонентов коллекторам. Как удалось выяснить Сибдепо, долг вовсе не принадлежал жителю Кемерова, с которого «трясли» деньги. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pxhere.com, Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp