×
Кемеровский магазин продавал элитный алкоголь и получил огромный штраф

Кемеровский магазин продавал элитный алкоголь и получил огромный штраф

Владельца торгового объекта привлекли к административной ответственности.

В Кемерове магазин получил большой штраф за продажу элитной водки. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Так, проверку в магазине, который находится на бульваре Строителей, 46А, полицейские провели ещё в январе 2019 года. Там нашли три бачонка элитной австрийской водки.

«Установлено и материалами дела подтверждается, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В действиях предпринимателя усматривается объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях», – отмечается в материалах дела.

В итоге, в середине мая Арбитражный суд Кемеровской области привлёк владельца магазина к административной ответственности. В качестве наказания индивидуальному предпринимателю назначили штраф в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. При этом элитное спиртное постановили уничтожить. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp