×

Кемеровский областной театр драмы проведёт обменные гастроли с Новокузнецком

Гастроли пройдут с 13 по 17 июня.

С 13 по 17 июня Кемеровский областной театр драмы проведёт обменные гастроли с Новокузнецким драматическим театром. Артисты кемеровского театра представят драму «Доходное место», комедии «Жениха вызывали…», «Шикарная свадьба», «Примадонны» и сказку «Белоснежка и семь гномов».

Новокузнецкий театр покажет на областной сцене спектакли «Всякое бывает», «Не до смеха», «Полёт над гнездом кукушки», «Звёздный час», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и постановку для детей «Конёк-Горбунок».

«Каждый театр может сам выбирать, какие спектакли будут участвовать в гастролях. У нас в этом году было несколько премьер, но они в большинстве своём камерные, не рассчитаны на большую сцену. Поэтому мы сделали акцент на спектакли, проверенные временем. Новокузнецкая сторона также везёт знаковые постановки, которые участвовали в различных фестивалях», рассказала Сибдепо завлит Кемеровского областного театра драмы Анна Резвова.

Как отметила собеседница издания, подобные обменные гастроли проходят регулярно. Так, в прошлом году артисты Кемеровского театра драмы также представляли свои постановки новокузнецкому зрителю.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Кемеровский областной театр драмы.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp