×
Кемеровский продуктовый магазин получил миллионный штраф за серьёзные нарушения

Кемеровский продуктовый магазин получил миллионный штраф за серьёзные нарушения

Продукцию, изъятую из торгового объекта, уничтожат.

ООО «Алтай», владеющее магазином «Продукты» на Красноармейской, 142 в Кемерове, получило крупный штраф за нарушения. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Сотрудники департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области проверили торговый объект ещё в январе 2019 года. Тогда они выяснили, что в магазине продавали спиртное. При этом лицензии на этот вид деятельности компания не имела.

«Алкогольная продукция, предназначенная для розничной продажи, выставлена в торговом зале магазина, а также находится в складском помещении. На алкогольную продукцию, находящуюся на стеллажах торгового зала магазина, оформлены ценники, в соответствии с которыми продавцом алкогольной продукции является ООО «Алтай». Объявления о том, что продажа алкогольной продукции не осуществляется, в торговом зале магазина не размещены», – отмечается в материалах дела.

Всего же из «Продуктов» специалисты изъяли алкогольную продукцию в количестве 112 единиц.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Кемеровской области в июне привлёк ООО «Алтай» к административной ответственности и назначил ему штраф в размере 1,5 млн рублей. Изъятую алкогольную продукцию при этом постановили уничтожить. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде.

Ранее Сибдепо сообщал, что ещё одну компанию, которая владела продуктовым магазином в этом же доме, также оштрафовали за незаконную продажу спиртного.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp