×

Кемеровский юрист: «Лапландию» откроют в ближайшее время

Мэрия города просит отменить обеспечительные меры.

Кемеровский юрист Антон Крючков сообщил о скором открытии «Лапландии». Администрация Кемерова обратилась в суд с предложением отменить обеспечительные меры в отношении торгового центра, написал кемеровчанин на своей странице.

«Тем временем администрация города обратилась с ходатайством об отмене обеспечительных мер. Это значит, что ограничения по эксплуатации здания, которые были установлены судом, будут отменены. На этой неделе, полагаю, можно ждать открытие ТЦ», — сообщил Крючков.

Напомним, Напомним, «Лапландию» закрыли 22 апреля 2019 года по решению суда. На этом настояла администрация города. В иске говорилось, что эксплуатацию торгового центра нужно запретить до момента устранения всех нарушений в здании и приведения его в состояние, соответствующее проектной документации. Позже эксперты обнаружили в здании 22 нарушения.

Очередное заседание по делу о закрытии «Лапландии» состоится в Арбитражном суде Кемеровской области завтра, 9 июля. И мэр города ранее уже заявлял о готовности ходатайствовать в суде об открытии торгового центра.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp