×

Кемеровский бомж отправляет на Каннский кинофестиваль эротически-философское кино

Кинобомж из Кемерова намерен взять в Каннах главный приз

'Кемеровский62-летний кемеровский бомж Леонид Коновалов сам снял про себя эротически-философское кино, которое обещает «взорвать» Каннский кинофестиваль, пишет life.ru.

Леониду из Канн уже пришло письмо, что фильм «Я+люди=?!» проходит отборочный тур, и «…вам, мсье Леонид Коновалов, во второй половине апреля будет вызов на кинофестиваль». В том, что его эротическое и философское кино про бомжа станет шоком для кинофестиваля, Леонид уверен на все сто.

Леонид уже гордо зовет себя «кинозвездой», крича об этом каждому встречному в центре Кемерова, счастливо сияя своими удивительно голубыми глазами, голливудски хохоча во весь свой желтый рот, тряся копной русо-седых трехметровых кудрей, собранных узлом на затылке и перевязанных — по прядкам — грубыми нитками!

«В фильме, который длится 2 часа 38 минут, я играю сам себя, ничего не прячу и не приукрашиваю. Я такой, как есть: я не мылся уже целых 19 лет, мои волосы — больше трех метров, последние 7 лет я вообще пашу на помойках без выходных, собирая бутылки, попутно там же могу и гнилую грушу или гнилой виноград добытый съесть, и ничего, никогда не болею! — бьет себя в грудь Леонид. — А ваша цивилизация меня, таких, как я, ненавидит, кричит: «Да чтоб ты сдох!» Я уже столько от нее натерпелся! В общем, мое кино о том, как цивилизация со мной борется, а я побеждаю, потому что цивилизация обречена на смерть. А я — я на жизнь, я — идеал!»

«В моем фильме, — продолжает бомж Леонид, — я в нем и режиссер, и продюсер, и сценарист, и актер, в моем кино всего два героя, и мое кино — кроме философской линии — чистая эротика. Вы сами увидите на экране: Он (я, голый) и Она (но это не женщина, а цивилизация, эзопов язык, так сказать). Секса нет, есть страсть, Он Ее хочет, но через два часа приходит к выводу, что Ее (цивилизацию) не переделать, она катится к гибели. Вот про что мое кино. Супер! Супер? Да?!»

62-летний Леонид – бывший военный, горный инженер — энергетик, изобретатель, в начале 1990-х уехал в Америку, но через год вернулся с разочарованием («И там цивилизация гнилая…»). Теперь в Кемерове занимается «бутылочным бизнесом».

«А теперь помойка для меня — смысл жизни, — твердо говорит Леонид. — Я последние 7 лет вообще без выходных, по 18 часов пашу, роюсь в мусорных баках, собираю бутылки на улицах. Да любой Геракл, любой олимпийский чемпион не угнался бы за мной, помер бы через неделю — и от усталости, и от того, что все это добываю с боем, с кулаками, помойка же — зона беззакония. Но и деньги дает неплохие. Когда я прихожу пополнить счет в банке, девчата в банке начинают завидовать».

Леонид всегда был «белой вороной» среди кемеровских бомжей. Нередко его можно встретить в костюме с бабочкой и с букетом цветов на первых рядах в театре. Было даже время, когда рекламные баннеры с его изображением красовались в самом центре Кемерова.

Кинобомж из Кемерова намерен взять в Каннах главный приз. И на причитающиеся к призу деньги снять еще пять фильмов!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp