×

Кемеровских пенсионеров бесплатно обучат вождению автомобилем

В преддверии дачного сезона, после долгой зимы, кемеровским водителям-пенсионерам напомнят, как водить автомобиль

'КемеровскихВ преддверии дачного сезона, после долгой зимы, кемеровским водителям-пенсионерам напомнят, как водить автомобиль. Причем, сделают это абсолютно бесплатно. В Кемерове впервые пройдет акция «Дорога на дачу». Ее проводит центр подготовки водителей «Магистраль-АВТО» совместно с городской Госавтоинспекцией.

Акция будет проходить с 27 апреля до 7 мая. В эти дни преподаватели Центра проведут теоретические занятия, на которых обучаемым, не только напомнят основные правила движения, но и расскажут о последних изменениях, внесённых в ПДД.

Кроме того, участникам акции представится возможность вместе с опытным инструктором по вождению проехать маршрут от собственного дома до дачи. Инструктор обратит внимание водителя на наиболее сложные участки дорог, разъяснит, как их проехать, предупредит обо всех возможных опасностях, поможет выбрать наиболее безопасный маршрут.

Принять участие в акции могут все желающие, кому исполнилось 50 лет, а также кемеровчане с ограниченными возможностями, уточнили в ГАИ Кемерова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp