×

Кемеровским автомобилистам готовят большой неприятный сюрприз

Утром 26 февраля водителям следует быть предельно внимательными на дорогах столицы Кузбасса.

Во вторник, 26 февраля, в Кемерове пройдут массовые проверки автомобилистов на разные виды нарушений ПДД. В утренние часы водителей будут останавливать рядом с больницами, детскими садами, школами и другими социальными объектами.

«В течение дня в разных районах города кемеровских водителей будут проверять на разные виды правонарушений, в том числе на трезвость. Будут работать экипажи ГИБДД без специальной цветографической окраски. Методом скрытого контроля полицейские будут выявлять нарушения Правил дорожного движения, фиксировать их с помощью видеосъемки и передавать информацию ближайшим постам ДПС», — рассказали в отделении пропаганды кемеровской ГИБДД.

Автомобилистам в очередной раз напоминают, что на дорогах следует быть осторожными в том числе ради собственной безопасности. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, при движении учитывать состояние дорожного полотна, а также держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Любая ошибка на дороге может привести к последствиям, которые невозможно будет исправить.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp