×

Кемеровским педагогам помогли собраться в школу

Учителям вручили комплект из канцелярии и сертификат на бесплатное подключение к интернету.

Педагогам из Кемерова помогли собраться в школу. Одноимённую акцию организовала компания «Сибирские сети». Учителям подарили комплект из канцелярии, а также вручили сертификат на бесплатное подключение к Интернету. Такие презенты получили 800 педагогов.

NZZWsbpwZec

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, прошло 29 сентября в большом зале Филармонии. С профессиональным праздником кемеровским педагогом поздравил глава города Валерий Ермаков.

«Учитель – это больше, чем профессия. Это миссия, ответственная и почётная. Вам доверяют самое главное – своих детей. И именно вы закладываете в детей основы человечности, помогаете им стать настоящими гражданами своей страны… Своим трудом, который не имеет себе равных по разнообразию деятельности, по нервному напряжению, вы определяете завтрашний день города Кемерово, Кузбасса, России», – отметил мэр Кемерова.

Сегодня в муниципальной системе образования города трудятся более 6,5 тысяч человек. 71% специалистов имеют высшую и первую квалификационные категории. Каждый четвёртый учитель из Кемерова принимает участие в конкурсах профмастерства. В этом году – это 1402 педагога, победителями и лауреатами стали 590, причем 127 победили в конкурсах всероссийских.

Фото: vk.com, пресс-служба администрации Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp