×

Кемеровским зоозащитникам срочно нужен вертолёт

Из-за плохой дороги жизнь их питомцев оказалась в опасности.

Сотрудники кемеровского приюта для бездомных животных «За зверушек» утверждают, что им нужен вертолёт и просят помощи у пользователей соцсетей и Сергея Цивилева, отмечая губернатора в постах в соцсетях.

Причиной таких просьб стала размытая и полуразрушенная дорога до приюта, из-за которой, по словам сотрудников, жизнь питомцев оказалась в опасности – машины с кормом для животных просто не могут добрать до приюта по такой дороге и увязают в грязи.

«Нам нужен вертолёт. А как по-другому? Подскажите?! Дороги к приюту нет, а животные там есть. Их надо кормить, лечить, к ним нужно ежедневно приезжать. Мы в безысходности. машины не могут проехать к нам ближе, чем на 500 метров. А это значит, что корма и медикаменты для животных невозможно доставить. Лужа засасывает в себя всё: и людей, и автомобили. Жизнь наших хвостиков в опасности», — написала сотрудница приюта Мария Логинова.

Причём, по данным зоозащитников, помощи от муниципальных властей ждать не приходится, так как средства на ремонт этой дороги не заложена в бюджет города. Поэтому сотрудники приюта предпочли обратиться за помощью к губернатору и своим подписчикам.

«Я застряла. Нога увязает в грязи. Я не могу вытащить ногу. Пройти по этой дороге можно только в сапогах. И никому нет дела до того, что творится в приюте. Но так нельзя: мы помогаем животным, мы помогаем обществу. Я обращаюсь к подписчикам. Ребята, ну хоть что-нибудь: может, немножко каких-нибудь негодных материалов (для отсыпки дорог — прим. ред.), но нам это поможет», — просит на видео сотрудница приюта.

 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/zazverushek_fond
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp