×

Кемеровский актер Андрей Панин мог умереть от потери крови

При падении с высоты своего роста актер получил травму головы. Эксперты исключили криминальный характер смерти Панина. Также из предварительного заключения следует, что актер находился под воздействием алкоголя. 

Официальное заключение о смерти будет обнародовано в понедельник 11 марта, пишет «Российская газета».

Ранее появилась информация о том, что похоронят Андрея Панина на Троекуровском кладбище столицы.

Однако московские власти сообщили, что заявок на проведение похорон не поступало.

Соболезнования в связи с гибелью артиста выразили глава правительства Дмитрий Медведев, мэр столицы Собянин, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев а также многие коллеги Панина.

Андрей Панин был одним из самых востребованных российских актеров. За его плечами около 60 ролей в кино и на телевидении. Он полюбился зрителям за роли в таких фильмах, как «Мама, не горюй», «Свадьба», «Бой с тенью», «Жмурки», а также сериалах «Каменская», «Граница. Таежный роман» и «Бригада».

Справка: Андрей Панин родился в Новосибирске 28 мая 1962 года. Когда ему было два года, его семья переехала сначала в Челябинск, а потом в Кемерово. Панин окончил Кемеровский государственный университет культуры и искусств, работал в Минусинском театре. Затем он переехал в Москву, окончил Школу-студию МХАТ и стал актером МХАТ имени Чехова. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp