×

Кемеровский областной краеведческий музей оживит экспонаты

В День России и День города в Кемеровском областном краеведческом музее с 14 до 17 часов состоится праздничная программа на уличных площадках.

Экспозиции и выставки музея будут работать с 10 до 19 часов.

— В отделе истории (пр. Советский,51) в окнах музея будет размещена фотовыставка «От Щегловска до Кемерово», где кемеровчане смогут сопоставить архивные и современные фотографии в одном ракурсе и увидеть фотографии города в исторической ретроспективе.

С 14 до 17 часов для всех желающих будет проведена экскурсия по выставке «Укрепление государства Российского. Преодоление смуты конца XVI-начала XVII вв.», которая находится в окнах музея. Посетители узнают историю первой гражданской войны в России, прошедшей 400 лет назад. С 15 до 17 часов на крыльце музея состоится демонстрация оживших экспонатов, на которой сотрудники музея в старинных костюмах из фондов выступят в различных образах: классная дама конца XIX в., купчиха, девушка-крестьянка «города Щ», невеста – горожанка в свадебной «парочке», сообщает сайт музея.

— В отделе природы (пр. Советский, 55) все желающие смогут совершить путешествие по выставке Победителей межрегионального конкурса юных художников «Мой восход», которая расположилась в окнах музея. С 14 до 17 часов будет работать выставка-продажа весенних цветов «Первоцветы в подарок» из коллекции членов клуба «Цветоводы Кемерова». На плазменном экране будут демонстрироваться фильмы о природе: «Микрокосмос», «Заповедник «Кузнецкий Алатау», «Неизведанный Кузбасс». С 16 до 17 часов состоится программа «Час с музеем»: Костюмированный промоушен, викторина «Знатоки природы Кузбасса», конкурс «Экологический пазл».

— В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) с 14 до 15 часов состоятся показательные выступления отряда специального назначения в/ч № 6607. По заявкам посетителей будут проводиться городские экскурсии по Притомской Набережной и Аллее Героев. Около входа в музей будет работать ярмарка мастеров, на которой будут представлены изделия из керамики, бересты и предметов декоративно-прикладного искусства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp