×

В Кемерове пенсионер открыл стрельбу

Так он хотел решить конфликт с нетрезвыми молодыми людьми.

Вчера в 20.02 вечера в полицию Кемерова поступил сигнал о стрельбе около одного из домов по проспекту Ленинградскому.

Как сообщают очевидцы, пожилой мужчина выстрелил в упор в парня, который вёл себя агрессивно и начал бить машину пенсионера.

«На сегодняшний день все участники и обстоятельства установлены, — рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы УВД по городу Кемерово Андрей Альтман. — Мужчина 1940 года рождения возвращался с дачи. У подъезда своего дома он встретил молодых людей, распивавших спиртные напитки, с которыми случился конфликт. После чего он выстрелил в одного из мужчин из травматического пистолета, находившегося у него на законных основаниях. Раненый от претензий и госпитализации отказался».


«В пьяного буйного мужика «неизвестный» разрядил «Осу», — написал в социальной сети один из сотрудников бригады скорой помощи Дмитрий Кулеш после происшествия. — Две пули попали в грудь — одна прямо, вторая вскользь. Две ушли мимо. После того, как «Оса» была разряжена, «неизвестный» рукояткой начал бить пострадавшего по голове (две тупые раны волосистой части головы). Кровь натекла именно из ран на голове. От оказания помощи пострадавший отказался в агрессивной форме и пошёл своей пьяной дорогой дальше нарываться на прохожих». 

Все участники конфликта приглашены в отдел полиции Ленинского района для дальнейших разбирательств.

В отчёте за первое полугодие 2014 года сообщается, что на учёте в отделе лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по городу Кемерово состоит 11 323 человека, имеющих 19 467 единиц оружия. За шесть месяцев текущего года выявлено 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, возбуждено 44 уголовных дела. Изъято 1 287 единиц оружия, в том числе 614 огнестрельного, 571 газового, 102 холодного.

Фото из социальной сети.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp