×

Кемеровский предприниматель воровал газ, чтобы отапливать свой магазин

Руководитель торговой точки обокрал газовиков на 170 тысяч рублей.

Кемеровский предприниматель воровал газ, чтобы отапливать свой магазин

По сообщению ГУ МВД по Кемеровской области, полицейские получили информацию о хищении топлива из газопровода в жилом районе Кедровка города Кемерово. Полицейские совместно с организацией-владельцем газа провели проверку, в ходе которой установили, что хищение организовано посредством незаконной врезки трубы в газопровод, по которому осуществляется транспортировка газа населению.

«Сотрудники полиции выяснили, что незаконную врезку организовал директор местного магазина для отапливания торговой точки. По предварительным данным, объём похищенного газа составил около 38 000 кубических метров на сумму 170 тысяч рублей», — говорится в сообщении правоохранителей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода, которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

«Несанкционированная врезка в газопровод в любой момент могла привести к трагедии — утечке или взрыву газа, — комментирует Владимир Рытенков, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово». — Нарушители, самовольно подключающиеся к газопроводу, не только похищают топливо, но и подвергают опасности окружающих людей. Наша задача — сохранять безопасность абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» и препятствовать подобным хищениям газа».

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp