×

Кемеровский таксист из-за своего мужества едва не лишился автомобиля

21-летний кемеровчанин на проспекте Советский высадил женщину и уже развернулся в обратную сторону, чтобы ехать по новому вызову, но недавняя пассажирка снова позвонила ему на мобильный телефон. 

После того, как горожанка покинула салон транспортного средства, она случайно столкнулась с двумя изрядно выпившими мужчинами. Неизвестные пытались заигрывать с ней в навязчивой грубой форме. Ответное нежелание поддержать разговор и попытки пройти мимо только разозлили злоумышленников — они  перегородили путь женщине и не хотели ее отпускать.

Пытаясь найти выход из сложившейся  ситуации, напуганная кемеровчанка вспомнила, что у нее в телефоне остался номер таксиста, который несколько минут назад подвез ее. Женщина позвонила  водителю и попросила о помощи. Молодой человек на просьбу недавней пассажирки откликнулся сразу и вернулся к месту, где высадил ее. Таксист оставил ключи в замке зажигания, а сам поспешил к нетрезвым обидчикам, которые агрессивно восприняли его появление и сразу набросились с кулаками. Один из злоумышленников ударил заступника по лицу, а второй забрался в его «Дэу Нексия», запустил двигатель и  уехал.

Автоугонщик отогнал чужую иномарку на территорию находящейся неподалеку автоколонны, где стал дожидаться своего приятеля. Таксист в это время успел позвонить своему другу, который сразу же обратился в полицию.

Как сообщает МВд по Кузбассу, на место преступления прибыли экипаж ГИБДД и группа немедленного реагирования управления МВД России по г. Кемерово. Полицейские задержали обоих злоумышленников на территории автоколонны. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции «Заводский», где дали признательные показания. Свое поведение они объяснили излишком алкоголя в крови. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК  РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В качестве наказания подозреваемым грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp