×

Кемеровское ДТП стало интернет-мемом

Видео «нелепой аварии» попало в соцсети.

Авария с участием трёх автомобилей произошла вчера утром, 10 января на проспекте Притомском в Кемерове. На кадрах с камеры наружно наблюдения видно, как две девушки выходят из Mitsubishi, но забывают поставить машину «на ручник». В итоге последняя укатилась и «растолкала» два припаркованных рядом автомобиля.

Позднее запись с камеры была опубликована в одном из аккаунтов популярного видеосервиса TikTok, а оттуда – разлетелась по соцсетям, пользователи которых окрестили ДТП «нелепым».

В городской ГИБДД Сибдепо рассказали, что водитель была в состоянии предвидеть возможную опасность, но не предприняла мер для её предотвращения.

«Водителям следует быть внимательными: не нарушать установленный скоростной режим, в том числе во время езды по дворовым территориям. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала, а также использовать стояночный тормоз после остановки автомобиля», – советует отдел пропаганды дорожного движения кемеровской ГИБДД.

О происшествии водители сообщили в инспекцию самостоятельно, пострадавших в ДТП нет.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: tiktok.com/@bombavine, Инцидент Кемерово
Фото: tiktok.com/@bombavine
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp