×

Кемеровского «водителя с битой» оштрафовали за нарушение ПДД

При этом мужчина избежал уголовного разбирательства.

12b69287ba5a8745be4f6a0a06044136 (1).png

История кемеровского «водителя с битой» на этой неделе получила продолжение. Мужчине удалось избежать уголовной ответственности, но его привлекли по административной статье. Нарушитель правил дорожного движения заплатит штраф в размере 2 000 рублей. 

Напомним, в начале марта кемеровский прохожий снял на видео момент, когда разъярённый водитель на Nissan Qashqai, ехавший по тротуару возле дома по адресу Ворошилова,12, стал угрожать ему из-за съёмки правонарушения на телефон. Автомобилист достал из багажника бейсбольную биту, но претворять свои угрозы в жизнь всё же не стал.

Видеозапись распространилась в соцсетях, кроме того, после обращения автора видео в полицию, правоохранители начали разбираться в этом происшествии.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, водителя Nissan Qashqai привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Также ему грозила уголовная ответственность по статье «Хулиганство» (до 5 лет лишения свободы). Но автор видео, на которого нарушитель бросался с битой, отказался от своего заявления в полицию, уточнив, что вполне доволен и штрафом от ГИБДД для нерадивого автомобилиста.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp