×
Кемеровчанин попал под суд из-за брошенного автомобиля

Кемеровскому правозащитнику вынесли приговор по делу о хранении наркотиков

Мужчина признал свою вину.

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу кемеровского правозащитника, активиста организации «Сибирь правовая», борющейся за права заключённых.

Напомним, мужчину задержали летом прошлого года, по данным нашего источника, при себе у него было четыре грамма гашиша. Сегодня суд вынес решение по уголовному делу по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Согласно документам суда, кемеровчанин был задержан в подъезде жилого дома в августе прошлого года, при себе у него имелось вещество, которое эксперты позже иденцифицировали как наркотик гашиш, изъятие наркотического вещества проходило при понятых.

При вынесении решения суд учёл такие отягчающие обстоятельства, как наличие судимости у кемеровчанина (тот отбывал наказание по статье «Самоуправство»). в качестве смягчающих обстоятельств суд учёл явку с повинной, признание вины и помощь следствию.

В итоге решением Кировского районного суда правозащитнику было назначено наказание в виде одного года условного срока с испытательным сроком в один год.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp