×

В Кемерове молодежи раздали презервативы

На одной из площадок празднования Дня молодежи горожанам рассказали про СПИД и ВИЧ. 

A7W4a2Rkw3w.jpg




27 июня, на шестой день празднования Дня молодежи в Кемерове парк им. Веры Волошиной превратился в большую «квартиру»: для гостей праздника организовали тематические площадки. 



Посетители площадки «Антиспид» получили в подарок информационные буклеты о СПИД и ВИЧ, а также презервативы.

«Мы занимаемся распространением информации про СПИД и ВИЧ среди молодежи, прежде всего, — рассказал корреспонденту Сибдепо куратор площадки, волонтер организации «Отражение» Лев Камалдинов.Постоянно проводим квесты для школьников, в том числе во время летних лагерей. Даже с маленькими детьми мы проводим акцию «Раскрась свою жизнь» — вместе создаем раскраски на тему здоровья». 



А на одной из праздничных площадок перед гостями стояла задача собрать АК-47 на время. Быстрее всех с автоматом Калашникова разобралась юнармеец, школьница Алина Сметанюк: «У юнармейцев есть базовая строевая подготовка, так что для меня подобные конкурсы не проблема, — рассказала Алина. — это нетипичное для девочек занятие, и именно этим оно мне и нравится». 

gpv3RrneHN4.jpg
U6qeeKVmLi0.jpg
Y_FSQ7s8LGU.jpg

Также на День молодежи, в «квартире» в парке им.Веры Волошиной 27 июня расположилась зона фудкорта с безалкогольными коктейлями и бургерами, прошел «Брейк Данс Баттл», наградили победителей конкурса «Молодое лицо города», провели литературную викторину для юных чтецов. 



Отдельно работала площадка для граффитистов, где каждый из них мог раскрасить большой куб неограниченное количество раз. То есть, если одному участнику не понравилось, как сработал предыдущий граффитист, то он мог все исправить на свой вкус. 



В рок-фестивале «Над землей» приняли участие 11 коллективов из Новосибирска, Новокузнецка, Анжеро-Судженска и Кемерова. Концерт закончился выступлении кавер-группы Pulse. А в завершение шестого дня празднования Дня молодежи в Кемерове в Комсомольском парке организовали кинотеатр под открытым небом с романтическим фильмом, во время которого на зрителей падал искусственный снег.

Фото: Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp