×

Кемеровской район стал пилотной площадкой для «Мобильного офиса»

В Кемеровском районе подведены итоги первого года работы проекта «Мобильный офис». Информацию о первых результатах его деятельности сегодня заслушали районные депутаты.

Суть проекта состоит в том, что по отдаленным деревням и селам Кемеровского района передвигается автобус, в котором ведут прием граждан специалисты Росрегистрации, налоговой инспекции, БТИ, комитета по управлению муниципальным имуществом, работает служба «Одного окна» и даже банкомат.

Для специалиста каждой службы есть свой компьютер с высокоскоростным доступом в Интернет, который обеспечивает автоматическая система спутниковой связи.

Для жителей района это особенно важно, поскольку до сих пор здесь есть деревни, где не всегда работает даже мобильная связь. У селян появилась возможность не только сэкономить время, но и забыть про бумажную волокиту. Вся информация предоставляется в электронном виде.

Автобус выезжает в сельские поселения, а их в Кемеровском районе более семидесяти, по определенному графику, поэтому все желающие знают, когда они могут посетить передвижной офис. В нем созданы все необходимые условия не только для жителей, но и для сотрудников — автобус оборудован тепловой пушкой и кондиционером, автономной системой энергоснабжения и офисной техникой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp