×

КемГМУ Минздрава России – бережливый вуз

Вуз успешно прошел партнерскую проверку качества образца.

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России успешно прошёл партнёрскую проверку качества образца по направлениям: «Управление проектами улучшений», «Вовлечение, обучение, мотивация персонала», «Готовность к тиражированию».

По итогам проверки комиссией была дана высокая оценка результатов деятельности вуза по внедрению бережливых технологий. КемГМУ Минздрава России подтвердил соответствие по 30 критериям (100% из 100%).

В состав экспертной комиссии вошли: Ирина Кольчурина, директор Центра компетенций в сфере бережливого производства Сибирского государственного индустриального университета, Сергей Наседкин, председатель комитета по развитию региональных систем Администрации Правительства Кузбасса, Татьяна Голикова, ведущий консультант по бережливому производству АНО «Центр компетенций Кузбасса», Евгения Ермолаева, доктор техн. наук, профессор кафедры управления качеством КемГУ.

В завершении был подписан Меморандум, в котором были отмечены лучшие практики по направлениям и обозначены точки роста.

Напомним, с 2018 года в регионе совместно с Росатомом реализуется проект «Бережливый Кузбасс». Вслед за промышленными предприятиями принципы бережливого производства внедряются в образовательных учреждениях региона. Кемеровский медицинский университет присоединился к проекту в 2019 году. Основной целью проекта «Бережливый вуз» является повышение качества подготовки специалистов на основе принципов бережливого производства, обеспечение комфортной среды взаимодействия ключевых участников образовательного процесса – студентов и преподавателей.

«Кемеровский государственный медицинский университет вошёл в эту канву с правильной позицией. Здесь не только говорят о том, что такое бережливое производство, а сами преподаватели в этом участвуют. Они начали с самих себя, с улучшения своей работы. Сегодня медуниверситет защищает свой статус, как образца на начальном уровне. Задел очень хороший, проекты достойные. Все они заслуживают того, чтобы уже через год достичь федерального уровня и стать примером не только для Кузбасса, но и для всей страны», – отметил председатель комитета по развитию региональных систем Администрации Правительства Кузбасса Сергей Наседкин.

Pb3XmBtztCVKXkBTMg995FbJnxEt1ppyjZMve16

Реклама

КемГМУ

Реклама
Фото: КемГМУ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp