×

КемГУ будет готовить экономистов-стратегов

Это единственная за Уралом подобная программа.

Кемеровский государственный университет в следующем учебном году откроет магистерскую программу «Экономическая и финансовая стратегия». Ранее нигде за Уралом подобного направления не было.

Согласно информации пресс-службы КемГУ, программа рассчитана как на бакалавров экономики, так и на предпринимателей, желающих повысить свою квалификацию. Целью программы является  подготовка профессиональных стратегов и лидеров для предприятий промышленности и сферы услуг, а также органов регионального и муниципального управления. Научным руководителем программы «Экономическая и финансовая стратегия» назначен  профессор Владимир Львович Квинт – разработчик теории стратегии и методологии стратегирования.

«Стоимость обучения будет составлять 80 тысяч рублей в год. Бюджетных мест на это направление создавать пока не планируется, общее количество мест пока также уточняется», — рассказали корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе университета.

Также у участников программы будет возможность параллельно пройти обучение по программе MBA в Центре стратегических исследований МГУ, так как Кемеровский государственный университет заключил об этом соглашение с московским вузом.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp