×

В КемГУ начались «Дни Германии»

«Германия и России: вместе строим будущее» — таков девиз году Германии в России. Кемеровский государственный университет тоже примет активное участие в программе, посвященной культуре и истории государства Центральной Европы. 

Центр немецкого языка и культуры КемГУ при поддержке Центра довузовской подготовки с 8 по 12 апреля проведет несколько мероприятий в рамках программы «Дни Германии в КемГУ: литература и культура». В них смогут поучаствовать студенты и преподаватели, а также все желающие, владеющие немецким языком. Участникам представится возможность познакомиться с немецкоязычной литературой, посетить семинары руководителя информационного Центра DAAD (Новосибирск) Яна Хельфера и языкового ассистент DAAD Михаэля Зайфарса, послушать презентации международных экзаменов Гёте-Института.

Самым «вкусным» праздником станет День немецкой кухни. Все посетители столовой КемГУ смогут познакомиться с традиционными немецкими блюдами и узнать секреты их приготовления. Завершится неделя Германии в КемГУ творческим мероприятием, подготовленным студентами факультета романо-германской филологии «Deutscher Frühling in KemSU».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp