×

КемГУ обучает преподавателей своих филиалов в режиме он-лайн

В КемГУ началось дистанционное обучение преподавателей филиала посредством видеоконференц-связи

'КемГУВ Кемеровском государственном университете началось дистанционное обучение преподавателей филиала посредством видеоконференц-связи.

13 преподавателей Анжеро-Судженского филиала КемГУ в течение нескольких недель будут изучать курс «Информационная компетентность преподавателя высшей школы».

Такой вид дистанционного обучения используется в КемГУ впервые в Кузбассе, отметила руководитель пресс-службы КемГУ Евгения Галаганова. Особенность его в том, что лектор находится в специальной аудитории в Кемерово, видит и слышит своих слушателей на мониторе, а они в свою очередь видят и слышат преподавателя, имея возможность общаться на расстоянии.

Немаловажным преимуществом обучения посредством видеоконференц-связи является его экономичность: при работе в режиме он-лайн университет платит по 10 коп/Мб, что в 10 раз дешевле, чем при обычной видеосвязи с помощью Интернет. При этом преподаватель имеет возможность не выезжать в филиал, он-лайн лекция ставится в его обычное расписание. Кроме того, в перерывах между лекциями слушатели из Анжеро-Судженска могут общаться со своим лектором посредством электронной почты.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp