×
КемГУ вошёл в список опорных вузов России

КемГУ вошёл в список опорных вузов России

Экспертный совет при Минобрнауки определил 22 вуза-победителя второго этапа конкурса по созданию опорных университетов.

17 апреля Минобрнауки объявило о завершении второго этапа конкурса программы, предполагающей объединение региональных вузов в многопрофильные опорные университеты. В число победителей вошли 22 вуза, которые разделили на две группы.

Восемь образовательных учреждений, которые вошли в первую группу, получат софинансирование программы развития как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Во вторую группу попали 14 вузов, в числе которых оказался Кемеровский государственный университет, сообщает «Коммерсантъ». Эта категория вузов получит аудиторскую и экспертную поддержку федерального центра, а дотации только из региональных бюджетов.

«Официальной информации ещё нет, потому что необходимо получить протокол с решением совета. Однако мы думаем, что эти данные достоверны. Наш ректор участвовал в заседании экспертного совета. Его доклад был принят положительно», — пояснил Сибдепо первый проректор КемГУ Юрий Журавлёв.

Напомним, что в феврале 2016 года стало известно, что КемГУ и КемТИПП объединят в один вуз. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Сибдепо «КемГУ плюс КемТИПП: зачем Кузбассу опорный университет».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp