×

КемГУ впервые в своей истории перейдёт на работу в одну смену

Грядущие изменения анонсировал ректор вуза Владимир Волчек.

Кемгу впервые в своей истории перейдет на работу в одну смену.jpg

 

Кемеровский государственный университет впервые в своей истории перейдет на работу в одну смену. Грядущие изменения анонсировал ректор Владимир Волчек. Как передаёт его словам агентство Интерфакс-Сибирь, КемГУ планирует в будущем начать занятия в новом учебном корпусе, куда будет переведен один из факультетов вуза.

По словам Волчека, дополнительный учебный корпус позволит полностью решить проблему дефицита аудиторного фонда КемГУ и впервые с момента создания вуза в 1954 году перейти на занятия в одну смену.

«Это очень важно, поскольку, в таком случае у студентов появляется необходимое в современных условиях обучения время на самостоятельную работу«, — отметил Владимир Волчек в интервью агентству.

Какой именно факультет переведут в дополнительный учебный корпус пока неизвестно. Волчек выразил мнение, что с получением нового здания вузу удастся увеличить число студентов-инвалидов. По словам ректора, ремонт в учебном корпусе будет выполнен с учетом того, чтобы в нем могли комфортно заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp