×

В КемГУ сегодня соберутся ученые со всей Сибири

Сегодня в Кемеровском государственном университете пройдет международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири (Сибресурс — 2007)

'ВСегодня в Кемеровском государственном университете пройдет международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири (Сибресурс — 2007)». Это традиционная ежегодная встреча членов Сибирской академии наук высшей школы (САН ВШ).

«Честь проводить конференцию выпала городу Кемерово, для региона и вуза это действительно значимое событие», — сообщила руководитель пресс-службы КемГУ Евгения Галаганова. По ее словам, на «Сибресурс-2007» съедутся академики Академии наук высшей школы России со всех сибирских регионов, а также ученые из Украины и Монголии. Всего ожидается около 60 участников.

Конференция будет работать по двум секциям. На первой будут рассмотрены проблемы природных ресурсов, ресурсосберегающих технологий и экологии. На второй – интеллектуальные ресурсы, информатизация и управление, а также проблемы здоровья (в этом году впервые выделена подсекция «Физическая культура и спорт»). Кроме того, в рамках «Сибресурса-2007» пройдет заседание САН ВШ, на котором академики примут в Академию наук новых членов, обсудят текущие вопросы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp