×

КемТИПП призывает голосовать за певца Сороченкова

На официальном сайте вуза появилось обращение к жителям области.

Участник 2 сезона музыкального проекта «Голос» на одном из федеральных каналов Дмитрий Сороченков с 2004 по 2010 год обучался в КемТИППе на механическом факультете.

Как рассказал Сибдепо декан механического факультета Анатолий Майтаков, до 3 курса Сороченков учился без троек и был старостой группы. Так как в 2008 году в семье Дмитрия возникли финансовые сложности, парень написал заявление на академический отпуск и пошел работать. После восстановления он уже не ставил учебу на первое место в жизненных приоритетах.

Как отметили в вузе, несмотря на тягу к музыке Сороченков еще во время производственной практики после 4 курса работал инженером-механиком в кондитерском цехе «Созвездие» и был востребованным программистом.

В середине июля уроженец Кемерова Дмитрий Сороченков отправился на кастинг в столицу России и вошел в число 14 финалистов шоу «Голос», а затем был взят под крыло наставницей Пелагеей. В настоящее время Дмитрий Сороченков успешно прошёл третий этап вокального проекта «Нокауты», и настает время прямых эфиров, когда уже зрители с помощью голосования будут решать, кто из участников достоин звания «Лучший голос страны». КемТИПП призывает отдавать свои голоса за выпускника кемеровского вуза Сороченкова.

Фото: Социальные сети

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp