×

KFC откроется в Кемерове в конце ноября

На данный момент завершается строительство ресторана. 

Ресторан быстрого обслуживания KFC планируют открыть в столице Кузбасса в конце ноября. Предварительно торжественное открытие запланировано на 26 ноября, но дата может поменяться, сообщил Сибдепо источник в компании. Ресторан будет находиться рядом с гипермаркетом «Лента». Там уже завершаются строительные работы.

Известно, что заведение рассчитано на 130-150 гостей. В первую очередь, KFC направлен на то, чтобы посетители брали бутерброды и курицу с собой. Поэтому специально для торопливых здесь оборудуют зону «Драйв»: автолюбители смогут, не выходя из машины, заказать фирменную продукцию в специальном окошке на парковке рядом с рестораном. 

Всего в Кемерове будет работать пять ресторанов KFC. К строительству второго заведения планируют приступить уже в феврале. Кроме того, практически одновременно с кемеровским рестораном, KFC откроется в Новокузнецке и Иркутске. 

Ассортимент блюд в ресторане не так уж широк, но вполне достаточен, чтобы накормить всех желающих — это сэндвичи в булочках, твистеры в лепешках, куриное филе, крылышки, десерты и различные напитки. Санкции не коснутся американской сети быстрого питания. Всё мясо (к слову, это только курица) будут закупать у местных производителей, а именно белковые и прочие продукты собираются привозить из Новосибирска.

Напомним, о том, что KFC начнёт завоевывать кузбасский рынок общественного питания, заговорили ещё год назад. В Кемерове и других городах страны заведения открываются по американской франшизе, при этом сотрудники многомиллионной корпорации заявляют о высоких требованиях к собственной продукции. На данный момент всего в мире работают более 18 тысяч ресторанов KFC. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp