×

Хлеб и зрелища в честь юбилея Кемеровской области

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Кемеровской области, начнутся в столице Кузбасса уже завтра, 25 января, и продлятся всю следующую неделю

'ХлебПраздничные мероприятия, посвященные юбилею Кемеровской области, начнутся в столице Кузбасса уже завтра, 25 января, и продлятся всю следующую неделю.

Завтра с 9.30 часов на площади Советов начнется первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка.

Впервые горожанам представится возможность одновременного катания на двух катках: стадионе «Химик» и Ледовом крытом модуле, которые будут объединены «мостом». Любители катания на коньках смогут побывать сразу на двух дискотеках: на Стадионе «Химик» — «Дискотека 80-х», а на крытом модуле «Диско-пати» — от Dj Космоса «Танцуют, Все!». В программе самые лучшие студенческие творческие коллективы города Кемерово. Всем Татьянам вход бесплатный.

26 января в 18.00 часов на площади Советов областного центра начнется праздничная программа «Поздравляем тебя, Кузбасс!», где выступят творческие коллективы города Кемерово.

Музей-заповедник «Красная Горка» 26 и 27 января работает для всех посетителей бесплатно. В эти дни гости музея смогут побывать на экспозиции «Кемерово — столица угольного края», увидеть хроникальные фильмы по истории города, посетить уникальную экспозицию «Музей-шахта», совершить прогулку по территории музея-заповедника к скульптурной композиции «Святая Варвара», а молодожёны после ЗАГСа — провести фотосессию в каминном зале музея.

Спортсмены отметят юбилей Кузбасса новыми достижениями. Открытое первенство города по конькобежному спорту начнется 26 января в 12.00 часов в ДЮСШ №2. В этот же день на стадионе «Химик» — Открытое первенство города по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры.

Завершатся праздничные мероприятия по традиции праздничным фейерверком в 20-00 часов в парке им.Жукова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp