×

Хоккеисты «Кристалла» взяли реванш у «Кузнецких медведей»

Новокузнецкая хоккейная молодёжка провела второй матч подряд на домашнем льду против команды из Бердска.

Напомним, в первой игре победу праздновали хозяева льда. В повторном поединке в рамках чемпионата МХЛ, клубы встретились вновь.

Счет в этой встречи открыли новокузнечане, распечатав ворота противника во втором периоде. В третьей двадцатиминутке игроки «Кристалла» дважды поразили ворота «Кузнецких медведей».

На последних минутах матча хозяева льда заменили голкипера на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм так и не смогли. В итоге «Кристалл» взял реванш за вчерашнее поражение со счетом 2:1.

— Я считаю, что игра была равной. «Кристаллу» просто повезло чуть больше, вот и всё. – приводит слова защитника «Кузнецких медведей» Евгений Корниенко официальный сайт клуба. – И мы, и они создавали много опасных моментов. У них получилось забить, у нас нет. В этом причина поражения.

Следующий матч «Кузнецкие медведи» вновь проведут на домашнем льду. 17 октября в гости к новокузнечанам пожалуют «Снежные барсы» из Казахстана.