×

Хоккеисты «Кузбасса» на домашнем льду одолели «Старт»

Из-за морозов первый матч наступившего года подопечные Сергея Тарасова провели на льду крытого модуля стадиона «Химик». Соперником кемеровчан стал нижегородский «Старт», игрой с которым «Кузбасс» завершил выездное турне 2013 года.

По ходу первого игрового отрезка у кемеровчан были все шансы открыть счёт в мачте, но уверенная игра голкипера «Старта» Александра Евтина держала на замке ворота нижегородцкого клуба. На 35-ой минуте встречи Алексею Китькову удалось распечатать ворота противника, а спустя 3 минуты Руслан Тремаскин увеличил преимущество «Кузбасса». Во втором тайме кемеровчане продолжили успешно и активно атаковать, ответить на результативные действия хозяев льда гости смогли при счёте 4:0. За 90 минут встречи игроки «Старта» четырежды поразили ворота кемеровчан. Подопечные Сергея Тарасова оказались более результативными. В итоге «Кузбасс» одержал первую в наступившем году победу на домашнем льду со счётом 6:4. Благодаря этому успеху кемеровский клуб поднялся на 4-ую строчку в турнирной таблице.

— Сегодняшний матч мы провели в модуле на идеальном льду, можно сказать ни ветра, ни солнца, но всё равно, когда переходишь с улицы в закрытое помещение всё равно это сказывается к концу игры. — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Кузбасс" Сергей Тарасов. — В первом тайме игра была под нашим контролем, а во втором — решили дать поиграть молодым ребятам и в общем  команда успокоилась немножко. Но не сомневался, что доведем игру до победы.

Свою следующий матч «Кузбасс» проведёт на домашнем льду 8 января против ульяновской «Волги».