×

Хоккеисты «Кузбасса» не смогли обыграть «Родину»

В рамках выездного турне подопечные Сергея Тарасова провели очередной матч в рамках чемпионата России в Кирове против местной «Родины».

Счёт голов в этой встрече открыли хозяева льда и повели 2:0. На это «Кузбасс» ответил мячом Руслана Тремаскина. Во втором игровом отрезке хоккеисты «Родины» продолжили штурмовать ворота кемеровчан и в итоге увеличили преимущество. Подопечные Сергея Тарасова оказались в роли догоняющих. Алексей Китьков сумел сократить разрыв в счёте до минимума. А когда на табло загорелись цифры 4:2, в составе кемеровского клуба отличился защитник Денис Горячев, но больше голов в этот вечер гостям забить не удалось. «Кузбасс» уступил «Родине» 3:4.

Я считаю, что игра получилась хорошая, обоюдоострая, на хороших скоростях, –  рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник кемеровчан Сергей Тарасов. – Нас подвело то, что мы много удалялись, но ребята молодые у нас играют в обороне. Ключевой момент был, когда у нас трое удалённых было и мы не могли минут 7–8 допроситься тайм-аута. Наша команда действовала хорошо, но когда по 2–3 человека удалены, тяжело сделать так, чтоб в свои ворота мяч не залетел.

Из Кирова  «Кузбасс» отправился в Первоуральск, где 23 января завершит выездную серию игр матчем против «Уральского трубника».