×

Хоккеисты «Кузбасса» обыграли «Родину»

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата российской Суперлиги кемеровский клуб встретился с соседом по турнирной таблице – кировской «Родиной».

Счёт в игре открыли хозяева поля – отличился Константин Зубарев. На 13-й минуте встречи Вадим Стасенко поддержал товарища по команде и увеличил преимущество «Кузбасса» – 2-0. Гости сумели сократить отставание в счёте под занавес первого тайма.

Во втором игровом отрезке Олегу Пивоварову удалось сравнять цифры на табло, но Вадим Стасенко вновь вывел кемеровчан вперёд, оформив дубль. Автором победного мяча стал Алексей Ничков. «Кузбасс» обыграл кировскую «Родину» со счётом 4:3.

– Для нас сегодня важная была победа, чтобы ребята почувствовали уверенность на будущее, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Тактика была – максимально обезопасить себя, особенно у своих ворот. В том, что мы умеем забивать, я не сомневался, но от того, как мы сыграем в обороне, зависел результат. Допустили мало ошибок, а забить могли ещё больше.

Заключительный домашний матч уходящего года подопечные Сергея Тарасова проведут 21 декабря на льду стадиона Химик против «Уральского трубника». После этого «Кузбассу» предстоит выездная серия игр.