×

Хоккеисты «Кузбасса» потерпели поражение в Казани

В выездном матче чемпионата российской Суперлиги кемеровский клуб встретился с действующим обладателем кубка страны казанским «Динамо».

Бело-голубые начали матч уверенно и уже на второй минуте встречи оправили мяч в ворота Сергея Морозова. По ходу первого тайма хоккеистам из столицы Татарстана удалось ещё трижды поразить ворота «Кузбасса». Хет-трик оформил финский снайпер казанцев Сами Лаакконен. На перерыв динамовцы отправилось в роли лидеров при счёте 4:0.

После перерыва подопечным Сергея Тарасова удалось отправить мяч в ворота хозяев: в составе кемеровского клуба отличился Олег Земцов. За время второй тайма кемеровчане забили ещё пять голов, а игроки «Динамо» четырежды поразили ворота гостей. В итоге «Кузбасс» уступил со счётом 6:8.

Сегодня у нас были очень тяжелые климатические условия для игры, – приводит слова наставника «Динамо-Казани» Владимира Янко официальный сайт казанского клуба. – Для нашего вида спорта мелкий снег, который постоянно забивает глаза, и низкое качество льда – весьма неприятные факторы. Отсюда огромное количество технического брака. Хотя в первом тайме мы сумели сделать результат.

Следующую игру «Кузбасс» проведет 20 января в Кирове против местной «Родины».

Фото с официального сайта ХК «Динамо-Казань».