×

Хоккеисты «Кузбасса» уступили «Байкал-Энергии» на домашнем льду

После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат российской Суперлиги. Кемеровский клуб на своём льду встретился с хоккеистами из Иркутска.

Счёт в матче открыли хозяева  – отличился капитан «Кузбасса» Денис Криушенков. В середине первого тайма Алексей Китьков увеличил преимущество кемеровчан, на что гости ответили результативными атаками и сумели завершить первый игровой отрезок со счётом 3:2 в свою пользу.

В начале второго тайма хоккеисты «Байкал-Энергии» увеличили отрыв до двух мячей. Игроки «Кузбасса» после тайм-аута смогли сократить отставание до минимума. Но под занавес встречи команда с берегов Байкала сумела отличиться дважды. В итоге «Кузбасс» уступил «Байкал-Энергии» со счётом 4:7. Это поражению для подопечных Сергея Тарасова стало первым на домашнем льду в этом сезоне.

–  Мы предполагали, что игра для нашей команды будет тяжелой, потому что был большой перерыв и полным составом мы собрались только за один день до матча, и этим всё сказано. – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер кемеровского клуба Сергей Тарасов. – Как таковая игра у нас не получилась, 15 минут второй тайма, я думаю, болельщикам понравились, всё остальное –  не совсем то, что мы хотели видеть от ребят. Они старались, но многое не получалось.

Следующий матч «Кузбасс» вновь проведёт на домашнем льду 15 декабря против действующего обладателя Кубка страны клуба «Динамо-Казань».