×

Хоккеисты «Металлурга» сыграли в боулинг с болельщиками

В свой единственный выходной перед очередной серией выездных матчей игроки новокузнецкого «Металлурга» нашли время на встречу с болельщиками. 

Семен Валуйский первый год выступает за «Металлург». Свою карьеру нападающий начинал в тольяттинской «Ладе». И если хоккей — образ жизни молодого игрока, то боулинг — просто приятное увлечение. В боулинг форвард сыграл с нынешними одноклубниками. Помимо Семена, команды болельщиков возглавляли «сталевары» Игорь Величкин, Кирилл Щукин и Никита Камалов. В каждой команде по пять участников. Но дружескую встречу сложно назвать соревнованием. Между ребятами не было жесткой борьбы.

«Сегодня мы просто общаемся с болельщиками. И им приятно, и нам. Я думаю, сегодня у нас с ребятами нет такой большой конкуренции», — признается форвард ХК «Металлург» Семен Валуйский.

Вся жизнь Ирины так или иначе связана со спортом. Однофамилица хоккеиста с мировым именем Александра Овечкина — преподаватель на спортивном факультете. Она регулярно ходит на хоккей и не пропускает ни одного матча с участием «Металлурга». Так, на одной из последних игр болельщица выиграла поход в боулинг и была приятно удивлена.

«Меня удивило то, что сегодня мы играем с хоккеистами. Потому что я этого не знала. Пришла, думала, что будут одни болельщики, которые вчера выиграли билеты сюда в боулинг. Когда увидела хоккеистов, собственно, своих студентов, ну очень была удивлена», — сказала участница дружеской встречи Ирина Овечкина.

Впрочем, конкуренция здесь и вправду была бы некстати. По итогам дружеских встреч, как правило, нет победителей или проигравших. Во всяком случае без утешительных призов не остался ни один из двадцати участников. Болельщики пожелали ребятам удачи на выездных матчах, а те в свою очередь пообещали не разочаровать.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp