×

Хоккеисты «Металлурга» сыграют против болельщиков

В отборочном турнире приняли участие пять команд.

Сегодня на хоккейной коробке возле гимназии № 44 прошел турнир по хоккею среди болельщиков. Пять команд сражались за возможность сыграть против новокузнецкого  «Металлурга». Среди них «Команда № 1», «Факел Притомский», «Кузнецк», «Энергия» и «Спутник».

Игроки подбирались по двум критериям. Во-первых, участникам запрещено проходить подготовку в специализированных спортивных школах. А во-вторых, каждый из них должен быть полностью экипирован хоккейной амуницией.

«Каждый год участвую в подобных турнирах и обмундирование приобрел специально для таких случаев. Давно болею за «Металлург». Хотелось бы поиграть с ними. И не важно, профессионалы они или нет. В любом случае, рассчитываю только на победу», — сказал голкипер ХК «Энергия» Михаил Гусаров.

Все матчи состояли из двух периодов. Каждый длился по пятнадцать минут. В финал вышли две команды. По итогам турнира победителем стал «Факел Притомский», который обыграл «Энергию» со счетом 2:1.