×

Хоккеисты «Металлурга» выиграли Кубок Карьяла

Голкипер Нико Ховинен и защитник Туукка Мянтюля в составе национальной команды Финляндии стали победителями очередного этапа Еврохоккейтура. 

По ходу турнира сборная Суоми обыграла команды России и Чехии и уступила шведам в овертайме. Вратарь «Металлурга» Нико Ховинен защищал ворота в двух матчах, а защитник Мянтюля принял участие во всех играх, а во встрече с россиянами сделал результативную передачу.

— Завтра финские легионеры, победители Кубка Карьяла, возвращаются в Новокузнецк и, возможно, примут участие в домашнем матче «Металлурга» против подмосковного «Витязя», — рассказали Сибдепо в пресс-службе новокузнецкого клуба.

Кроме того, нападающие «Металлурга» Николай Складниченко и Дамир Жафяров в составе молодежной сборной России заняли второе место на Турнире четырёх наций, который прошёл в Новогорске.

На международном уровне отличились и игроки новокузнецкой молодежной команды «Кузнецкие медведи». Нападающий Кирилл Капризов в составе юниорской сборной 1997 года рождения стал призёром международного турнира в Словакии. А защитник Кирилл Щукин в юниорской сборной 1996 года рождения стал серебряным призёром Мирового кубка вызова, прошедшего в Канаде.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp