×

Хоккейный «Кузбасс» обыграл аутсайдера

В очередном туре чемпионата страны кемеровский клуб в Ульяновске встретился с «Волгой».

Хозяева льда, занимающие последнюю строчку в турнирной таблице, смогли навязать борьбу – первый тайм завершился вничью 4:4. Но, несмотря на это хоккеисты «Кузбасса» довели дело до победы – 6:5.

«Начали резво, но ряд ошибок в первом тайме привели к четырём голам в наши ворота. Благодарен ребятам, что они сумели вернуться в игру, быстро сравнять счёт. Во втором тайме была очень обоюдоострая игра и у «Волги» был прекрасный шанс, когда мы были в меньшинстве, но они не забили. В концовке нам выпал шанс и мы им воспользовались», — рассказал после встречи Николай Кадакин

Кемеровский клуб под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина одержал первую гостевую победу по ходу регулярного сезона. Благодаря этому «Кузбасс» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице.
4 февраля кемеровские хоккеисты сыграют в Казани с «Динамо».