×

Хоккейный «Кузбасс» отобрал очки у лидера Суперлиги

Кемеровчане на выезде сыграли вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником»

Подопечные Сергея Тарасова не просто навязали борьбу лидеру чемпионата, но имели реальные шансы выиграть: на 75-й минуте, после гола Руслана Тремаскина, «Кузбасс» вышел вперёд, 3:2. Впрочем, надолго удержать лидерство чёрно-оранжевые не смогли – через семь минут «нефтяники» отыгрались и установили окончательный счёт в матче, 3:3.

Результат матча в Хабаровске стал, как минимум, неожиданным. Напомним, кемеровский «Кузбасс» начал сезон 2014/2015 на удивление слабо – всего две победы в семи матчах. «СКА-Нефтяник» напротив, уже успел громко заявить о себе: хабаровчане стали обладателями Кубка России, а в Суперлиге проиграли всего один матч.

Несмотря на потерю очков, «нефтяники» пока сохраняют лидерство в турнирной таблице, но «теневыми» лидерами чемпионата стали «Зоркий» и «Енисей», у которых есть в запасе несыгранные матчи. «Кузбасс» же после семи матче обосновался на девятом месте в российской Суперлиге.