×

Хоккейный «Кузбасс» проиграл «Динамо-Казани»

В очередном туре чемпионата страны кемеровский клуб принял на своём льду одного из лидеров турнирной таблицы, обладателя Кубка России – казанское «Динамо».

Гости открыли счёт на седьмой минуте встречи, а к середине тайма удвоили преимущество. На это «Кузбасс» ответил мячом Руслана Тремаскина в ворота голкипера сборной Швеции. До конца игрового отрезка казанцы сумели ещё дважды поразить ворота «Кузбасса».

Во втором тайме игроки «Динамо-Казани» продолжили атаковать ворота Сергея Морозова и увеличили отрыв в счёте – 1:8. Окончательный счёт в игре установил нападающий кемеровчан Алексей Ничков. «Кузбасс» уступил на домашнем льду казанскому «Динамо» – 2:8.

– Во-первых, счёт, конечно, удручающий, поэтому перед болельщиками я должен извиниться, особенно за счёт, – приводит слова главного тренера «Кузбасса» Сергея Тарасова официальный сайт кемеровского клуба. – Не могу обвинять своих ребят в том, что они не хотели. У них огромное желание было, но некоторым командам перерыв идёт на пользу, а нам он пошёл во вред. Прилетев из Архангельска, много ребят подхватили вирус, и просто так набрать форму невозможно, поэтому движения нам не хватает и хорошую игру показать тяжеловато. 

Следующий матч подопечные Сергея Тарасова проведут 18 декабря на льду стадиона «Химик» против кировской «Родины». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp