×

Хоккейный «Кузбасс» разошёлся миром с «Уральским трубником»

Кемеровский клуб провёл заключительный в этом году домашний матч чемпионата российской Суперлиги против соперника из Первоуральска.

Счёт в игре открыли гости на 26-й минуте встречи, на что «Кузбасс» ответил мячом Константина Зубарева. Голевой настрой товарища по команде подхватил Вадим Стасенко. На перерыв кемеровчане ушли в роли лидера – 2:1.

Во втором игровом отрезке подопечные Сергея Тарасова продолжили штурмовать ворота «Уральского трубника», на этот раз отличился Владислав Тарасов. По ходу второго тайма гостям удалось сравнять счёт, но хозяева льда вновь вырвались вперёд. На 86-й минуте матча хоккеистам из Первоуральска удалось догнать «Кузбасс». В итоге матч закончился вничью – 4:4.

– Такие матчи на выезде хороши, а вот в домашних стенах, при своих болельщиках – они не совсем хороши, потому что дома нужно выигрывать, и все предпосылки для этого были, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Очевидно, что у команды определенный спад, и не смогли мы до ребят донести, как правильно сыграть. То, что нужно было сделать, не доработали во многих моментах, и как следствие – ничья.

До конца этого года кемеровскому клубу предстоит провести выездную серию игр, которую «Кузбасс» начнёт 24 декабря в Ульяновске матчем против местной «Волги».