×
Кировский, ликуй: в Кемерове на 90% оборудовали вторую набережную

Кировский, ликуй: в Кемерове на 90% оборудовали вторую набережную

На набережной района завершается монтаж детских и спортивных комплексов.

Монтаж детских и спортивных комплексов на набережной в Кировском районе практически завершился – объекты готовы на 90%.

Главной «фишкой» новой рекреационной зоны стал додекаэдр – детский скалодром, в виде объёмной модульной конструкции из элементов, собранных в «Полосы препятствий».

Игровая зона расположена напротив школы №19 и занимает около 2 000 кв.м. Площадка смонтирована таким образом, что на ней не будут пересекаться разные виды деятельности детей.

«Основной задачей специалистов являлось создание многофункционального пространства, в котором определены границы каждой зоны и соблюдён принцип зонирования», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации Кемерова.

Детская площадка будет разделена на зоны для детей разного возраста: от 0 до 7 лет, от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет, а также тренажёрную площадку, велосипедную дорожку и памп-трек.

Сейчас строители заканчивают монтаж оставшихся качелей и других элементов. Также продолжается работа по созданию пешеходных зон, газонов и клумб будущего парка.

Отметим, ремонт набережной проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, ранее по этой программе были отремонтированы сквер «Орбита» и участок бульвара Строителей между проспектами Притомским и Ленинским.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp