×

Киселёвские коммунальщики пожаловались губернатору на программу «Вести. Дежурная часть»

В виртуальной приёмной губернатора кемеровской области Амана Тулеева в конце прошлой недели появилось письмо от муниципального предприятия Киселёвского городского округа «Дорожник», работники которого просят призвать к ответу журналистов федерального канала «Россия 1», выдавших в эфир сюжет, который, по мнению коммунальщиков, специально подготовлен, чтобы оклеветать город.
 «Уважаемый Аман Гумирович! — говорится в письме. — Мы, жители города Киселевска и работники дорожной службы города возмущены репортажем в программе «Вести. Дежурная часть», транслируемый по второму каналу, который вышел накануне про наш город. Однако кадры в этом сюжете были сняты не в городе Киселевске, а в городе Прокопьевске. В сюжете были оскорблены руководители исполнительной власти и городских предприятий. А сегодня, 28 марта вышел в эфир сюжет, который по нашему мнению, специально подготовлен, чтобы оклеветать город. В репортаже говорилось о банде преступников, которая работала в Киселевске много лет назад, и члены которой давно осуждены и отбывают наказания. Зачем будоражить народ? Мы, как киселевчане, считаем, что такие заявления – это оскорбление для города и его жителей. Уже всем известно как в Интернете готовятся такие репортажи, но никогда не думали, что это коснется нашего города. Мы возмущены поведением журналистов «Дежурной части», их хамским поведением, ложью, наглостью и несправедливостью. Кто может наказать редакцию этой программы и призвать к ответственности.
С уважением работники МП Киселевского городского округа «Дорожник».

На следующий день под обращением появился ответ:
 «В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и регламентом исполнения государственной функции «Рассмотрение обращений граждан в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области» Ваше обращение направлено на рассмотрение в Управление по работе со СМИ и общественным мнением Горелкину А.В.». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp